Keyano Aromatics

Москва, ул. Архитектора Власова, 3

8 (495) 737-75-05

Заказать обратный звонок

«Keyano Aromatics» — массажное масло, кремы, скрабы, маски, арома-свечи и другая натуральная профессиональная косметика для SPA и салонов

Освежающая мята

Значение процедуры педикюра в жизни каждой женщины сложно переоценить. А в последнее время не только представительницы прекрасного пола, но и мужчины стали поклонниками этой услуги. Именно поэтому педикюр неизменно удерживает лидирующие позиции в перечне салонных процедур. Какого же результата ждут от педикюра? В первую очередь, конечно, гладких, «отшлифованных» стоп, аккуратно оформленных ногтей, красивого покрытия лаком. Но ведь, испытывающие ежедневную нагрузку ноги, порой нуждаются в более тщательном и комплексном уходе. Ощущение тяжести и «ломоты», отеки, сухая и грубая кожа – проблемы, которые с успехом можно решить, проведя процедуру спа-педикюра.

Компания Keyano Aromatics (США) предлагает девять коллекций препаратов с яркими, сочными ароматами для спа-педикюра. Сочетание природных компонентов в составе косметических средств и лимфодренажного массажа способствует улучшению местного кровообращения и лимфотока, устранению отеков, тонизации сосудов, питанию и увлажнению кожи.

Одна из самых эффектных спа-коллекций – «Мята», насыщенная экстрактом мяты перечной. Препараты «мятной линии» обладают освежающим, тонизирующим, бодрящим ароматом и оказывают выраженное действие на кожу. Ментол, которым богат экстракт мяты, сужает периферические сосуды и раздражает нервные окончания, вызывая ощущение приятного холодка и легкого покалывания, уменьшает воспаление, боль, способствует снятию отека. В состав препаратов входят так же питательные и регенерирующие масла ши, виноградных косточек, сафлоры, авокадо, макадамии, и увлажняющие компоненты, такие как молочные протеины, алоэ, аминокислоты шелка.

Протокол процедуры

  1. Подготовьте ванночку с теплой водой, на 5-7 минут поместите в нее ноги клиента. Для аромата и смягчения воды можно добавить несколько капель мятного масла. В его состав входит эмульгатор растительного происхождения, который позволяет маслу смешиваться с водой. (фото 1)
  2. После ванночки проведите обработку ногтей. Придайте форму свободному краю ногтя, удалите кутикулу, обработайте стопу абразивной пилкой.
  3. Нанесите масляно-солевой скраб на стопы, проведите эксфолиацию, уделяя особое внимание подошвенной поверхности. Кристаллы морской соли глубоко очищают и отшелушивают кожу, делая ноги гладкими и мягкими, а масла ши и виноградных косточек смягчают и питают кожу стоп. Особое удовольствие и ощущение свежести придает экстракт мяты, который так же входит в состав препарата. (2)
  4. Далее на каждую ногу нанесите увлажняющую маску. Она сочетает в своей формуле экстракты зеленого кофе, мяты, белой глины, масла жожоба, арганы и аллантоин. Ноги оберните пленкой и полотенцем на 7-10 минут, а затем удалите маску. Она надолго оставит ощущение приятной прохлады и легкости. (3, 4)
  5. Во время экспозиции маски, используя крем, можно провести массаж рук. Благодаря маслам макадамии, авокадо, сафлоры и аминокислотам шелка, крем увлажняет, питает и восстанавливает кожу рук. Такой дополнительный уход за руками эффектно дополнит процедуру спа-педикюра. (5)
  6. После снятия маски проведите массаж ног, используя либо увлажняющий крем, либо массажное масло, полученное из виноградных косточек с добавлением мятного экстракта. Лимфодренажный массаж, способствует снятию отечности, а растительные компоненты восстанавливают целостность кожных покровов, усиливают ферментную активность в клетках, улучшают тонус и структуру кожи. (6)
  7. Завершите процедуру педикюра, нанесением лака. Вся процедура занимает не более часа, а хорошее настроение, бодрость и ощущение «легких ножек» сохраняется течение всего дня.

Татьяна ЗАХАРОВА, преподаватель учебного центра MegaSpa
Фото: Стас КОЗЫРЕВ